Диски к автомобилям Audi

Что такое  Audi

Audi – это марка немецких автомобилей, выпускаемых одноименной компанией, входящей в концерн Volkswagen. Почти два миллиона автомобилей выпущено в 2016 году. Среди подержанных автомобилей, автомобили Audi, признаны в 2012 году, наилучшими, по оценкам немцев. Это говорит о долгосрочном качестве автомобилей и превосходной их сборке. Автомобили Audi выпускают с 1910 года. С 1993 года немцы активно сотрудничают с венграми и бразильцами. Кроме автомобилей для широкой аудитории концерн выпускает автомобили бизнес-сегмента, представительские и автомобили для спортивных соревнований.

Что такое хорошие диски к автомобилям Audi.

 Автомобили Ауди - это премиум-сегмент  немецких автомобилестроителей. Эти автомобили с великолепным качеством сборки, прекрасной шумоизоляцией, богатой комплектацией и оригинальным внешним видом. Хорошие колеса – одно из главных качеств Ауди. Они всегда отличали Ауди динамичностью своего внешнего вида. Диски Ауди представлены большим выбором от самой фирмы для любого автомобиля марки. При покупке качественного автомобиля Ауди нужно позаботиться о качественных дисках и не экономить на этом.  Ведь от качества дисков зависят не только ходовые свойства автомобиля, но, и порой, сама жизнь автомобилиста и его пассажиров.  Выбор нефирменных дисков связан с риском, сделать неправильный выбор. Нужно обращать пристальное внимание на вылет и ширину диска, так как эти параметры непосредственно влияют на управляемость автомобиля.

Правила выбора дисков на автомобили Audi

Диски на Ауди представлены штампованными, литыми и коваными конфигурациями – на любой вкус и кошелек. Самыми эстетичными и надежными считаются литые диски. Во-первых, они легкие. Сделаны диски из сплава алюминия. Во-вторых, технология литья дисков позволяет их сделать дизайнерски интересными. В-третьих, они достаточно прочные.  У них масса на 30% меньше штампованных дисков, а технические и динамические характеристики только возрастают при снижении веса дисков. Какими критериями оценивают выбор дисков:

  • вылетом колеса;
  • диаметром расстановки отверстий фиксации диска;
  • диаметром центрального отверстия в диске;
  • типоразмерами гаек и болтов.

Соблюдение рекомендуемого производителем вылета колеса очень необходимо. Вылет меньше нормы – автомобиль похож на гоночный. Но это перегружает подшипники ступиц и подвески. Большой вылет – диск упирается в тормоз.

Опубликовано: 2018.07.15