Диски на Ауди А6

Ауди А6 – машина прошедшая проверку временем

Автомобиль Ауди А6 был выпущен в далеком времени, через несколько лет он приобрел большую популярность и перевыпускался внушительное количество раз, модернизируя техническое оснащение и расширяя модельный ряд. Мощность двигателя этих машин варьировала от 55 до 108 лошадиных сил, в зависимости от комплектации транспортного средства. Во время своего преобразования автомобиль имел как строгие угловатые формы, так и мягкие обтикаемые, с различными дизайнерскими решениями.  В базовой, люксовой и расширенной комплектации ставились дизельные, 4-х и 5-цилиндровые двигатели.

Автолюбители запомнили Ауди А6 как качественную машину с отличными эксплуатационными показателями. В любой своей модификации она предсказуемо вела себя на дороге, не давая повода водителям усомниться в качестве ее сборки или рациональности внедрения комплектующих деталей различного назначения. Любители старых марок автомобилей до сих пор ездят на Ауди А6, подчеркивая ее привилегирующее положение, среди остальных немецких машин, которые выпускались в то время.        

Какие диски на Ауди А6 лучше установить?

Благодаря различным способам фиксации и расположению крепежных элементов на колесе, диски на Ауди А6 можно ставить как старого образца, изготовленные методом штамповки, или ковки, так и новые литьевые варианты изделий. С помощью последних можно декорировать эту машину, придавая ей оригинальный необычный вид. Стальные штампованные диски на Ауди А6 прослужат дольше, хотя могут и не обладать безупречным эстетичным видом, как литьевые аналоги.

Качество балансировки колес зависит от типа дисков, установленных на машину. Стальные изделия, вылитые с помощью современных механизмов, улучшат этот показатель автомобиля. Литые диски на Ауди А6 эффективнее отводят тепло от нагрева всех тормозных материалов. Они подбираются в зависимости от типа вылета колеса и его диаметра.   

К недостаткам их можно отнести невысокий уровень противостояния ударной нагрузке в некоторых моделях из тонкой стали. Штампованные и кованые диски гораздо крепче по своей структуре, но они поддаются коррозии быстрее.

Все варианты данных изделий имеют и безусловные преимущества и откровенно «слабые» стороны. Выбор нужного варианта зависит от конкретных потребностей автолюбителя и его финансовых возможностей.

Опубликовано: 2018.07.22