Диски r20

На какие типы кузова лучше устанавливать 20-дюймовые диски?

Раньше при подборе дисков тип кузова (седан, хэчбек, родстер, купе, кабриолет, универсал, внедорожник, кроссовер, пикап и т.д.) имел большое значение, но сейчас на современные автомобили ставятся различные варианты таких изделий. Здесь важнейшую роль играет вынос колеса, его типоразмер, подвеска транспортного средства и другие технические характеристики. Так как диски на 20 дюймов считаются достаточно большими, то их чаще ставят на автомобили с увеличенным просветом. Такие изделия будет проблематично установить на небольшие автомобили с малыми габаритами, но это все же, это возможно. 

Купить диски r20 можно оригинальные для конкретной марки автомобиля или качественные реплики. Данные изделия изготавливаются методом литья из титана, алюминия и прочих легких металлов, ковки, сборки из различных частей и реже – штамповки из стали. Подрессорная масса состоит также из веса дисков. По этой причине, чем они легче, тем лучше будет вести себя автомобиль на дороге и дольше прослужат различные его системы. Кованые аналоги крепче литых, но их вариативный ряд гораздо уже.

Важные особенности дисков с размером 20 дюймов

Вы можете купить диски r20 на свой автомобиль для того, чтобы придать ему более современный эстетичный вид, но если вы не учитываете особенности своих колес, подвески и других важных параметров машины, данная затея может обернуться кучей проблем в будущем. Прежде чем выбирать такой тип товара, следует проконсультироваться по данному вопросу у специалиста. Диски на 20 дюймов сочетают с определенным типом покрышек. Их оптимальное сочетание будет сильно влиять на качество езды. 

Модные сейчас хромированные легкосплавные диски на узкой резине могут быстро потерять свой привлекательный внешний вид на зимних дорогах, посыпанных солью. Важно понимать, по какому покрытию вы собираетесь их эксплуатировать. Более эстетичные алюминиевые аналоги вполне хорошо себя показывают на городских дорогах, а кованые и штампованные варианты лучше использовать по бездорожью. Не стоит пренебрегать безопасностью вождения, на которую влияет и удачно подобранные диски, которые не придут в негодность от умеренного механического воздействия. Современные изделия этого типа могут быть как очень прочными, надежными, долговечными, так и эстетичными.

Опубликовано: 2018.11.05