Диски range rover

На что обращать внимание при выборе дисков на Range Rover?

Полноприводные внедорожники Range Rover начали выпускаться в Британии с начала 1970-х годов и рассчитывались для автолюбителей с различной покупательной способностью. Сейчас же ситуация кардинально изменилась, данное транспортное средство считается довольно дорогим, потому все комплектующие запчасти к нему стоят не дешево. Диски rangе rover не являются исключением из правил. Хозяин такого автомобиля вряд ли будет ставить на колеса бюджетные изделия с сомнительными эксплуатационными свойствами. 

На внедорожники 3-го и 4-го поколения ставятся надежные литые, сборные или кованые диски с отличными показателями прочности и эстетическим видом. На транспортные средства устанавливаются изделия от 19 до 22-х дюймов в диаметре, хотя возможно прикреплять и более крупные аналоги, но это скорее исключение из правил. Представленного диапазона типоразмеров достаточно, чтобы машина уверенно держала дорогу и проявила все свои лучшие качества во время езды. Вылет колеса, тип подвески, количество и расположение крепежных элементов играют важную роль во время подбора дисков. Они изготавливаются из стали, сплавов алюминия, титана и других металлов.

Оптимальные варианты дисков на британский внедорожник

Какой бы тип кузова и комплектацию автомобиля Range Rover вы не имели, скорее всего, у вас будет 5 крепежных отверстий, с помощью которых проводится фиксация изделия к колесу. Тип вылета напрямую влияет на оптимальную ширину и диаметр дисков. Также немаловажным является размер шин, которые будут устанавливаться. Чем уже резина, тем больше по диаметру диски можно поставить и наоборот. Стоит понимать, что литые алюминиевые диски не настолько прочные как кованые, но их вариативный ряд гораздо шире из-за особенностей производства.

Для езды по бездорожью лучше подойдут кованые диски с диаметром 19-20 дюймов с массивными покрышками. Их сочетание позволит амортизировать вибрации от неровного дорожного покрытия и минимизировать возможность их повреждения от механического воздействия. Если вы планируете эксплуатировать автомобиль в городских условиях, тогда лучше использовать большие диски и узкие покрышки. Такая комбинация положительно отобразиться на контроле дороги, вы будете лучше вписываться в повороты и сможете насладиться быстрой ездой по ровному покрытию.

Опубликовано: 2018.11.06