Диски реплика Мерседес

Отличия реплики от оригинальных дисков на Мерседес

Существует миф, что реплика будет обязательно хуже оригинальной версии дисков на немецкий автомобиль Мерседес. Такое утверждение является ошибочным, так как сейчас существует много фирм, полностью копирующих дизайн заводских изделий, при этом изготавливая высококачественный продукт. Современные механизмы и методы работы с металлом позволяют выпускать диски реплика Мерседес, которые не уступают по эксплуатационным показателям оригинальным изделиям данного типа. Литые диски из титана и алюминия обладают отличными техническими характеристиками и эксплуатационными свойствами, как и кованные стальные аналоги. Реплика оригинальных изделий, изготовленная известными производителями из качественных материалов с использованием прогрессивных технологий, сможет полноценно заменить заводские диски.

Другое дело, что сегодня существует большое количество некачественных дисков, копирующих оригинальные изделия. На автомобильном рынке модельный ряд этих конструктивных элементов колеса настолько велик, что порой неопытный владелец машины может «нарваться» на недобросовестных производителей, которые выпускают диски плохого качества. Потому, всегда следует покупать запчасти к автомобилю у проверенных компаний.

Как правильно подобрать диски на Мерседес?

Важными аспектами подбора таких конструктивных элементов колеса как диски является внимательное изучение их структурных и функциональных особенностей. Если же у Вас нет времени, возможности или желания этим заниматься, всегда можно обратиться к опытному консультанту за необходимой информацией.

Водители со стажем знают, что вынос колеса, ширина и диаметр дисков, такие же показатели шин, расположение, форма и количество крепежных отверстий играют большую роль в процессе подбора данных изделий. Если взять диски реплика Мерседес очень большие, то они негативно повлияют на работу подвески и износ ходовой части автомобиля. Так называемая «разболтовка» или положение и количество крепежных элементов диска также сугубо индивидуальный показатель. Минимальное количество болтов для крепления может состоять из 3-х элементов, обычно их бывает от 4-х до 6-ти, но встречаются изделия и с большим количеством. Ширина диска имеет прямую зависимость от ширины шины, которая будет устанавливаться на колесо.

Посмотреть диски на Мерседес.

Опубликовано: 2018.09.28