Диски toyota prado r22

Особенности использования 22-дюймовых дисков на внедорожнике

Диаметр дисков влияет на различные показатели автомобиля, поэтому к их выбору стоит относиться чрезвычайно внимательно. Для того чтобы улучшить скоростные качества машины, необходимо повысить и тормозные качества, которые достигаются различными способами, в том числе и увеличением поверхности соприкосновения резины с асфальтом. Здесь понадобиться низкопрофильная резина, которая отлично сочетается с дисками в 22 дюйма и больше. Чисто визуально такие колеса смотрятся привлекательнее, чем аналоги с меньшим размером. Тенденция к улучшению эстетического вида автомобиля подстегивает владельцев различных машин ставить изделия большого диаметра. Диски toyota prado r22 не являются исключением. 

Крупногабаритные диски позволяют улучшить маневренность на дороге, обеспечивают максимальную сцепку с асфальтом и положительно отображаются на скоростных показателях, легкости вхождения в виражи. Большие конструктивные элементы колеса делают их презентабельными и позволяют владельцу Toyota Prado выделяться в потоке машин на дороге. 

С какой резиной в комплекте совместимы диски r22?

Низкопрофильные покрышки различного типоразмера и модификации отлично подойдут под диски toyota prado r22. Их «тандем» позволит вывести динамические показатели внедорожника на новый качественный уровень. При этом, использование больших дисков и узкой резины могут принести владельцу и некоторые неудобства.

Увеличение площади контакта с дорогой представленных изделий повышают уровень шума, потому машина  не будет так тихо катиться, как на небольших дисках с массивной резиной. Отводиться влага от шин также не лучшим образом, что может негативно повлиять на качество езды и понизить уровень безопасности на мокром асфальте. Давление в них также должно быть стабильно высоким, его придется проверять чаще, чем у аналогов с высокопрофильной резиной. Жесткость управления руля повлияет на его гидравлические свойства не лучшим образом, но к такой особенности вождения водитель быстро привыкнет.

Автолюбителям стоит понимать, что диски с диаметром r22 подойдут к ограниченному количеству покрышек и внесут свои положительные и отрицательные нюансы в поведение транспортного средства на дороге. Способ использования внедорожника и локации, по которым он будет перемещаться, играют важнейшую роль во время выбора данных изделий.

Опубликовано: 2018.12.01