Готовимся к летнему сезону: как выбрать диски для колёс

Как выбрать диски?Лето приносит не только тепло, но и прибавляет забот автовладельцам. Каждый из нас начинает думать, как наиболее качественно и выгодно «переобуть» свою машину. Совсем недавно стабильным спросом пользовались стальные модели, однако сегодня предложение на рынке стало значительно разнообразнее и иногда надо хорошо взвесить все «за» и «против», прежде чем сделать выбор.

 

Литые диски

Такой вариант незаменим, если необходимо сочетание лёгкости и надёжности. Литые или легкосплавные диски выглядят эстетически привлекательно, а весят не более 6,5 кг. Они улучшают маневренность автомобиля на поворотах даже при больших скоростях. Однако есть у них и недостатки – они не выдерживают сильное механическое воздействие. Если с неглубокой трещиной можно справиться при помощи аргоновой сварки, то при более серьёзных повреждениях придётся менять диски. 

 

Кованые диски

Конкурентами литых дисков являются кованые модели. Они отлично подходят для отечественных дорог, поскольку устойчивы к механическим повреждениям. В среднем они весят 5-5,5 кг. Однако у них также есть и недостатки. Это, прежде всего, высокая цена, а также они могут негативно влиять на подвеску.

Опубликовано: 2019.06.03