Lexus gx

Какие диски лучше установить на Lexus GX?

На внедорожник Лексус ставятся различные диски по материалу, используемому во время производства, типоразмеру и стилистическому оформлению. На автомобили премиального класса устанавливаются конструктивные элементы колеса соответствующего качества. Диски бюджетного варианта на lexus gx будут смотреться как минимум нелепо.

Разные автолюбители отдают предпочтение различным материалам, являющимся основой для колесных дисков. Тяжелые стальные изделия давно не используются из-за непривлекательного внешнего вида и большого веса, который негативно влияет на динамические характеристики машины. Титан также не особо часто используется. Этот металл дорогой и требует много затрат и усилий на качественную обработку. Легкосплавные диски из алюминия и других вспомогательных материалов – самый распространенный вариант, которому владельцы премиальных иномарок оттают предпочтение.

Разнообразие стилистического оформления дисков настолько велико, что каждый автолюбитель сможет найти для своего транспортного средства подходящую модель. С помощью удачной комбинации геометрических линий во время изготовления данного изделия можно создать продукт, способный придать машине индивидуальные черты.

Как осуществляется подбор дисков на Лексус?

Японский производитель указывает обязательные и рекомендованные параметры, которыми должен обладать колесный диск, устанавливаемый на lexus gx. Этих предписаний владелец транспортного средства должен строго придерживаться и опираться на них во время подбора необходимого изделия.

Ширина обода, количество, расположение и конфигурация крепежных элементов, монтажный диаметр и вынос колеса – главные параметры, на которые стоит обращать внимание при выборе диска. Не забывайте, что типоразмер шины зависит от него. Все элементы колеса взаимодополняют друг друга и должны быть соизмеримыми. На стандартной комплектации Лексус будет невозможно установить диски с исходными характеристиками, сильно отличающимися от рекомендованных производителем. 

Кроме главного (центрального) отверстия в диске имеются еще дополнительные, которые располагаются по кругу на равноудаленном расстоянии от него. В подавляющем большинстве изделий бывает от 3-х до 6-ти таких элементов. Отверстия могут иметь различный диаметр и форму, поэтому стоит покупать только те диски, которые точно «станут» на ваше колесо.  

Опубликовано: 2018.11.13