Диски land rover Discovery

Какими должны быть диски на автомобиль Land Rover Discovery?

Поскольку внедорожники Land Rover Discovery имеют среднеразмерные габариты, их чаще всего используют на ровном дорожном покрытии в различных населенных пунктах. Невзирая на это транспортные средства наделены превосходными эксплуатационными свойствами, позволяющими им комфортно себя чувствовать и на бездорожье. Отталкиваясь от этого обстоятельства диски land rover discovery предпочтительнее всего выбирать в типоразмере от 18 до 20-ти дюймов в диаметре. Стилистическое оформление данных элементов колеса зависит исключительно от личных предпочтений владельца машины. На современном рынке автотоваров можно найти первоклассные реплики высокого качества с разнообразным дизайном.

При выборе дисков человек должен понимать, что важнейшим параметром подбора должна быть надежности и прочность изделия. Современные кованые, сборные и легкосплавные товары этой категории обладают всеми необходимыми характеристиками, чтобы безопасно чувствовать себя на дороге. Также крайне важным является вес изделия, чем он ниже, тем эффективнее будут работать все компоненты ходовой части транспортного средства.

На каком материале дисков остановить свой взор?

Диски land rover discovery практически не изготавливаются из штампованной стали из-за их крайне непривлекательного внешнего вида. Как не крути, такой автомобиль сам по себе подразумевает установку на него эстетичных дорогих дисков, подчеркивающих безупречность данной торговой марки британских внедорожников. Многие отдают предпочтение алюминиевым литым дискам. Их выпускают различные фирмы, а специфика изготовления позволяет производить внушительный вариативный модельный ряд. Зато такие изделия менее прочные, чем сборные или кованые аналоги. 

Титановые диски стоят гораздо дороже, но они служат дольше и не боятся даже сильных механических нагрузок и ударов на большой скорости. Владельцы Land Rover Discovery вряд ли будут экономить на данном конструктивном элементе колеса в ущерб его надежности и безопасности.

На многие модели наносят хромированное покрытие или другие элементы декора, чтобы придать машине узнаваемости и уникальности. Современные материалы позволяют существенно гасить неровности поверхности дорожного покрытия, при этом, не влияя на физические характеристики дисков даже после их длительной эксплуатации.

Опубликовано: 2018.10.18