Рейтин летних шин 2018

Наиболее популярные летние шины на рынке в 2018 году Рейтинг составлен на основе рейтингов популярных автомобильных изданий, многочисленных краш-тестов и, конечно же, отзывов покупателей летних шин:

1. Continental PremiumContact 6 Производятся для легковых автомобилей немецким концерном Continental. При разработке использованы инновационные технологии и усовершенствованная резина, а так же позаимствованные у предшествующих моделей наиболее успешные конструктивные особенности.

2. Pirelli Cinturato P7 Blue Ксенон 2018 года: будут ли штрафовать? Сочетают длительность пробега и короткие тормозные дистанции. Высокопроизводительная модель предназначена для средних и крупных автомобилей, предлагая не идти на компромисс между «мокрой» производительностью и сопротивлением качению, сохраняя при этом высокий эксплуатационный ресурс.

3. Falken Azenis FK510 Летние асимметричные шины ультравысокой производительности, созданные для эксплуатации на спортивных легковых автомобилях. Модель с безупречными характеристиками управляемости и торможения в сухую и мокрую погоду, которая обеспечит полное спокойствие в самое жаркое время года.

4. Dunlop Sport Maxx RT 2 Летние легковые автомобильные шины высокого качества с прекрасными ходовыми показателями. Создавалась резина с использованием особенных технологий, которые используются в автоспорте. Такой подход к изготовлению автошины привёл к лучшей производительности, как на городской трассе, так и на гоночном треке.

5. Hankook Ventus Prime3 Асимметричные летние высококачественные автошины, спроектированные для легкового транспортного средства. Резина гарантирует идеальный баланс безопасности на мокром покрытии и высокую производительность. Главные преимущества данной летней шины – это комфорт, отличная устойчивость и увеличенная управляемость на любой дороге.

6. Fulda SportControl 2 Произведены для эксплуатации на легковых автомобилях, владельцы которых предпочитают спортивный стиль вождения. Продукция немецкого бренда Fulda, отличается высокими техническими характеристиками и гарантирует безопасность эксплуатации. Неизменный принцип бренда – отличное качество за умеренные деньги.

7. Bridgestone Turanza T001 Evo Новые модели ВАЗ 2018 года Усовершенствованная версия популярнейшей Turanza T001 и превосходят ее по нескольким показателям. Длительность службы модели больше на 10%, топливная экономичность — на 8%, а длина тормозного пути на мокрой поверхности дорожного покрытия сокращена на 5%.

8. Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 Надежная и мощная резина для легковых автомобилей. Это высокотехнологичные шины, которые занимает высокие позиции среди шин высокоскоростной категории. Новая технология изготовления, которая заключается в укреплении одной стороны шины армирующей деталью, позволяет смещать вес автомобиля и улучшать сцепление внешней стороны резины с дорожным покрытием.

9. Michelin Primacy 3 Благодаря сглаженным краям блоков протектора и само блокирующимся ламелям шина MICHELIN Primacy 3 обладает высокими сцепными свойствами на сухом и мокром покрытии — тормозной путь на сухом покрытии короче на 2 м, на мокром покрытии на 1,5 м, а сцепление в поворотах на мокром покрытии улучшено на 4%.

10. Uniroyal RainSport 3 Летняя дождевая асимметрическая резина. Покрышка обеспечивает комфортную и безопасную езду. Спортивные кроссоверы или легковые автомобили с такой резиной способны развить скорость до 300 км/ч. Данная модель способна противостоять аквапланированию, развить точное управление и безопасность на дороге.

 

Опубликовано: 2016.12.31